Кино

Петиция о возвращении Джонни Деппа в «Пиратов Карибского моря» набрала почти 500 тысяч подписей

Но Disney до этого нет дела.

Disney, похоже, скоро станет экспертом в том, как исключать из своих франшиз звезд и отрабатывать при этом негатив со стороны фанатов. Правда, если в случае с недавним увольнением из «Мандалорца» Джины Карано студия получила поддержку со стороны зрителей, то за Джонни Деппа и «Пиратов Карибского моря» они готовы биться до конца.

Несмотря на продолжающийся скандал вокруг личной жизни актера и его бывшей супруги Эмбер Херд, большинство поклонников встало на его сторону и единодушно поддержало любимого Джека Воробья. В разработке у Disney еще два выпуска пиратской саги, и Джонни ни в одном из них не участвует, что не помешало петиции с требованием вернуть ему роль и дальше набирать подписи.

На данный момент к кампании присоединилось более 470 000 человек, что, впрочем, едва ли окажет влияние на Disney. Подобные петиции в мире кино не редкость, а вот случаи, когда они приводили к успеху, можно пересчитать по пальцам. Так что сейчас судьба знаменитого пирата находится исключительно в руках студии, и если уж за два года ее боссы не решились вернуть Деппа во франшизу, вряд ли сейчас их мнение изменится.

Конечно, поскольку Джонни долгие годы оставался лицом «Пиратов Карибского моря», после его увольнения интерес к франшизе значительно упал, и все же, несмотря на возможные финансовые потери, Disney продолжает стоять на своем.

🔥
😁
👏
🤔
💩