Кино

Певец Шон Мендес озвучит заглавного героя мультфильма «Лайл, Лайл, крокодил»

Музыкальный фильм выйдет на экраны в ноябре этого года.

Стало известно, кто сыграет титульную роль в предстоящей экранизации детской классической книги «Лайл, Лайл, крокодил» Бернарда Вабера. Как сообщает издание Collider, анимационного антропоморфного крокодила Лайла в мюзикле озвучит поп-певец и обладатель «Грэмми» Шон Мендес, для которого участие в ленте станет первым крупным голливудским проектом.

Фильм был анонсирован весной прошлого года, а спустя несколько месяцев был объявлен основной актерский состав, в котором значатся Хавьер Бардем, Констанс Ву, Уинслоу Фегли, Бретт Гельман и Скут МакНэри. Съемки картины стартовали в сентябре 2021 года, однако Мендес был объявлен только сейчас, так как, вероятно, не участвовал в производстве, приступив к работе уже на стадии постпродакшена.

Напомним, в литературной серии «Лайл, Лайл, крокодил» рассказывается о говорящем крокодиле, который живет в центре Нью-Йорка, помогая семье Примм и присматривая за соседскими детьми. Он ладит практически со всеми соседями, за исключением одного ворчливого человека, который терпеть не может крокодилов и считает, что Лайлу место в зоопарке.

Постановкой экранизации занимались режиссеры Джош Гордон и Уилл Спек, известные по совместной работе над сериалами «Хит-Манки» и «С чистого листа», а также короткометражкой «Культура», за которую получили номинацию на «Оскар». Сценарий адаптировал Уильям Дэвис.

Первоначально «Лайл, Лайл, крокодил» должен был выйти в июле этого года, но премьеру перенесли на 18 ноября.

🔥
😁
👏
🤔
💩