Кино

Планы вновь меняются: «Лига справедливости» Зака Снайдера может выйти в виде 4-часового фильма

Если режиссеру удастся отстоять кинотеатральный прокат, фанатов ждет суровое испытание.

Режиссер Зак Снайдер долго добивался возможности показать зрителям свое видение фильма «Лига справедливости», который, напомним, после его ухода из проекта был сильно переделан Джоссом Уидоном. В споре с кинокомпанией Warner Bros. кинематографист одержал победу, поэтому в 2021 году знаменитый «Снайдеркат» все-таки выйдет в свет. Но не все так просто.

Первоначально выход режиссерской версии «Лиги справедливости» был запланирован на платформе HBO Max. Снайдер хотел взять весь отснятый им материал, а также кадры, полученные в ходе досъемок, а получившуюся четырехчасовую ленту выпустить в качестве мини-сериала. Премьера первого эпизода должна была состояться в марте 2021 года, правда, периодичность выхода последующих не уточнялась. Теперь же, по слухам, режиссер и вовсе заинтересовался возможностью кинотеатрального проката. Об этом сообщает издание We Got This Covered со ссылкой на инсайдера Грейс Рэндольф.

«Вот еще новая информация: слухи о том, что «Снайдеркат» вернется к формату четырехчасового фильма вместо мини-сериала, пока верны. Это все, что я могу сказать на данный момент, все еще может поменяться», — пишет Рэндольф.

Если слухи подтвердятся, поклонников расширенной вселенной DC ждет четырехчасовой фильм — это на час дольше, чем один из крупнейших блокбастеров последних лет «Мстители: Финал», и сопоставимо разве что с режиссерской версией третьей части «Властелина колец». Впрочем, если Снайдер сможет уговорить студию на кинотеатральный релиз «Снайдерката», у него есть шанс войти в историю в качестве режиссера, создавшего три самых длинных кинокомикса. Под его руководством вышел 215-минутный фильм «Хранители» (ultimatecut-версия) и 183-минутный боевик «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (расширенная версия).

🔥
😁
👏
🤔
💩