Кино

По слухам, Джонни Депп в поисках работы обратился к маленьким студиям

Актер вернется к тому, с чего начинал карьеру.

До премьеры первых «Пиратов Карибского моря» Джонни Депп никогда не был кассовой звездой. В молодости он снимался преимущественно в независимом кино, за что его и полюбили критики и зрители. Первым крупным проектом артиста, заработавшим в «домашнем» прокате $100 миллионов, стала «Сонная лощина» Тима Бертона, а по-настоящему громкий успех пришел только после воплощения образа Джека Воробья.

Начиная с 2003 года, гонорары актера варьировались от $10 до $50 миллионов долларов. Даже несмотря на тот факт, что его последние фильмы уже не имели таких внушительных коммерческих показателей, как ранее, а «пиратская» франшиза стала приносить значительно меньше прибыли, Депп все равно оставался в числе самых высокооплачиваемых и желанных для студий знаменитостей. Все омрачил бракоразводный процесс с Эмбер Херд, сопровождавшийся различными скандальными подробностями их личной жизни. Его финальным отголоском стало увольнение Джонни из каста третьей части «Фантастических тварей», которая была последней масштабной киносерией артиста после «Пиратов Карибского моря».

Из-за проигранного судебного процесса таблоиду The Sun, размещавшему дурные слухи о нем, студия Warner Bros. попросила актера оставить образ темного волшебника Геллерта Грин-де-Вальда. Несмотря на то что Disney официально не высказывали свою позицию, авторитетные западные СМИ утверждают, что и семейная корпорация не собирается в дальнейшем продолжать сотрудничество с Джонни.

Многие полагают, что из-за испорченного имиджа с Деппом сейчас не будет работать ни одна из крупных студий, поэтому звезде придется вернуться в независимое кино. На этой волне инсайдер Дэниел Рихтман сообщил, что актер уже ведет переговоры с рядом инди-компаний, и, если его данные верны, исполнитель попытается возродить карьеру благодаря ролям в маленьких проектах.

🔥
😁
👏
🤔
💩