Звезды

Почему нельзя осуждать Проклову за обвинения Табакова в домогательствах

Психолог рассказала, почему актриса молчала столько времени.

Актриса Ольга Спиркина осудила Проклову за резонансные откровения. Напомним, что ранее Елена рассказала о домогательствах со стороны известного режиссера.

Якобы на тот момент актрисе было всего 15 лет. Проклова не назвала имени Олега Табакова, но поклонники, сопоставив даты и посмотрев ранние интервью, решили, что именно именитый актер «совершил преступление».

На защиту Елены Прокловой встала психолог Анна Завгороднева. Специалист рассказала, почему женщины годами не сообщают о сексуальных домогательствах.

Анна Завгороднева
Анна Завгороднева

«Говорить о харассменте тяжело как мужчинам, так и женщинам. В нашей стране вообще привыкли винить потерпевших, считая, что они являются провокаторами.

Официальная статистика преступлений против половой неприкосновенности выглядит пугающе. Здесь мы исключаем случаи, когда жертва не обратилась в полицию и медучреждение.

Женщина начинает чувствовать себя в безопасности спустя много лет. Так произошло и с Еленой Прокловой. Тогда у молодой девушки просто не хватило духа пойти против маститого деятеля искусства».

🔥
😁
👏
🤔
💩