Общество

«Почта России» раздает кредиты вместо посылок и писем

Россиянка рассказала, как сотрудники почты собирались повесить на нее кредит.

На портале Pikabu появилась история пользовательницы под ником Astragirl. Девушка раскрыла, как обыденный поход на почту за посылкой чуть не обернулся для нее кредитом. Сотрудники почты хотели обмануть клиенту и очень разозлились, когда это не получилось.

Кредит вместо посылки

Изначально девушка пришла на почту за посылкой. Однако сотрудница почты сообщила, что смс-код, по которому клиентка должна была получить посылку, устарел, поэтому ей нужно перерегистрироваться снова.

Astragirl согласилась и дала сотруднице паспорт. Через несколько минут на ее смартфон пришло смс-сообщение с кодом для оформления заявки на кредит. Но отправителем была не «Почта России», а «Почта Банк».

Как не попасться на кредит?

Неладное выдал текст сообщения. Он был написан на русском языке, но набран латинскими буквами. Девушка обнаружила проблему и заявила, что не нуждается в кредите.

Кредит на «Почте России»
Фото: Astragirl/pikabu.ru

Сотрудники банка убеждали клиентку, что от него можно отказаться при дальнейшем звонке из банка, но девушка продолжала настаивать. Это вызвало большую волну возмущения у работников почты, однако паспорт они вернули.

Уловка «Почты России» может сыграть злую шутку с клиентами старшего возраста, которые не знакомы с латинским алфавитом. Без понимания текста они сообщат код сотрудникам почты и станут обладателями нежеланного кредита.

Чтобы защититься, стоит внимательно читать смс-сообщения, которые приходят даже от государственных организаций, которым доверяют миллионы.

Только треть россиян хотят получить подарок-сюрприз: разбираемся, почемуВнутри сырое мясо: почему нельзя разогревать курицу в микроволновкеМишустин пообещал новое пособие на детей: как его получить

🔥
😁
👏
🤔
💩