Спорт

Погибший мотогонщик Стеман спас пятерых людей с помощью донорства органов

Стеман участвовал в чемпионате мира по суперспорту 300 в Португалии в минувшие выходные и попал в аварию.

Нидерландский мотоциклист Виктор Стеман умер в результате тяжелых травм, полученных во время гонки в Португалии. Спортсмен ушел из жизни в возрасте всего 22 лет.

После аварии гонщик Kawasaki получил немедленную медицинскую помощь на обочине трассы. Затем его перевезли вертолетом в больницу Фаро. Позже Стеман скончался от полученных травм.

Как передает CNN, семья Виктора рассказала, что все их страхи стали реальностью. Как сказали его родные, при всей невыносимости их потери они бесконечно гордятся его последними поступком. «Наш герой, уйдя из жизни, сумел спасти еще 5 человек, пожертвовав свои органы», — сказали его родные.

Одержав в этом сезоне четыре победы и пять раз финишировав на подиуме, Стеман получил шанс завоевать титул чемпиона мира в классе 300, опередив испанца Альваро Диаса в Португалии.

Смерть Стемана наступила менее чем через неделю после того, как скончалась британская гонщица на супербайке Крисси Роуз. Она умерла 6 октября от травм, полученных в результате аварии в Донингтон-парке в Англии четырьмя днями ранее.
Испанская футболистка Вирджиния Торресилья рассказала о череде трагедий«Испортил отношения со всеми»: «ПСЖ» продает МбаппеНазваны 100 лучших футболистов в истории. Угадайте первого

🔥
😁
👏
🤔
💩