Звезды

«Попытка отвлечь внимание»: Адвокат Херд ответил на обвинения Деппа о присвоении денег на благотворительность

Звезду Голливуда обвинили в некорректном поведении по отношению к бывшей супруге.

Для Джонни Деппа ушедший 2020 год стал одним из самых скверных за всю его звёздную карьеру. Бывшая супруга Эмбер Херд обвинила его в семейном насилии, то есть в том, что супруг избивал ее в период брака. А он фактически распался в 2016 году, просуществовав всего 14 месяцев, развод был официально оформлен в январе 2017 года.

Обвинения Херд в побоях не могли иметь анатомическо-физиологического подтверждения в связи с давностью событий и базировались на словах актрисы. Эти обвинения губительно сказались как минимум на двух значимых проектах с участием Джонни Деппа. Его отстранили от работы над третьей частью фильма «Фантастические твари», а кандидатура актера на участие в ленте, которая разрабатывает побочный сюжет «Пиратов Карибского моря», даже не рассматривалась.

Джонни Депп и его адвокаты подали иск против британского таблоида The Sun, который предоставил трибуну Эмбер Херд, но в ноябре 2020 года проиграли процесс. Британский судья решил: «Обвинения против мистера Деппа в семейном насилии в целом справедливы».

В январе 2021 года команда юристов голливудской звезды нанесла сильный удар по реноме его бывшей супруги, уличив Херд в финансовой лжи. Как пишет издание Just Jared со ссылкой на Daily Mail, ещё в 2016 году — то есть до развода с Деппом — Херд публично дала обещание перечислить несколько миллионов долларов в качестве благотворительных взносов на нужды Американского союза гражданских свобод и детской больницы города Лос-Анджелеса из собственных гонораров.

Обещание выполнено лишь частично — Эмбер перевела обеим организациям только $100 000 — в десятки раз меньше обещанного. То есть Херд обманула ожидания детей и гражданских активистов, а значит, могла обманывать журналистов и судей.

Её адвокаты утверждают, что юристы Деппа пытаются отвлечь внимание от рукоприкладства своего клиента. Однако команде Херд пришлось признать — деньги на благотворительность актриса действительно не перевела, потому что была вынуждена их расходовать на юридическую защиту в суде.

🔥
😁
👏
🤔
💩