Путешествия

«После таких аварий не выживают»: екатеринбуржец чуть не умер в Таиланде

«Реаниматологи вытягивали его с того света», — рассказывает друг пострадавшего.

В конце сентября Александр из России приехал с друзьями в Паттайю, а уже через пару недель пережил страшную аварию. Житель Екатеринбурга врезался в пальму на скутере. Он двигался со скоростью 80 км/ч.

С самим пострадавшим и его знакомыми пообщались корреспонденты портала E1.ru.

Друг Александра рассказывает, что скорая прибыла на место ДТП только через 45 минут. Россиянина сразу же увезли в реанимацию. Закрытые переломы вызвали сильное внутреннее кровотечение, поэтому потребовалось срочно провести операцию и сделать переливание крови. По словам приятеля пострадавшего, все происходящее было больше похоже на кадры из медицинских сериалов.

Голова и позвоночник Александра не были повреждены, однако молодой человек получил множество других травм: три перелома ног, два перелома таза, порванные мышцы и коленные связки.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

После четырехчасовой операции состояние пациента сперва улучшилось, а потом резко ухудшилось — начали отказывать почки, снизился кислород в крови, а сердце увеличилось в два раза. В ходе обследования доктора выявили тромб, который поднялся от травмированных ног в легочную артерию — его удалось удалить.

Ведущий врач травматолог-ортопед был удивлен, что состояние Александра удалось стабилизировать. По его словам, после таких аварий не выживают.

В ближайшее время турист будет передвигаться в инвалидной коляске. А через месяц ему предстоит еще одна операция на колене.

Друг пострадавшего отметил, что медицина в Таиланде очень качественная, но дорогая. У путешественника не было страховки, поэтому за лечение ему выставили счет почти на $100 тысяч. Родные уже организовали сбор средств, чтобы попытаться покрыть расходы.

Сам Александр теперь называет себя робокопом из-за титановых штифтов.

Напомним, ранее в Таиланде произошла еще одна трагедия с жительницей Екатеринбурга Еленой Радченко. Ее искали несколько дней и в итоге нашли уже мертвой в море.

Что известно о погибшей в Таиланде российской туристкеВ Таиланде расследуют загадочную смерть российского туристаВ гибели россиянки в Таиланде заметили странность: появилась новая версия

🔥
😁
👏
🤔
💩