Общество

Пострадает мозг: врач раскрыла минусы популярного способа похудения

Это может навредить всему организму.

К лету многие пытаются похудеть и прибегают для этого к не самым полезным методам. Например, к интервальному голоданию. Врач-диетолог Анна Белоусова объяснила, чем может обернуться для организма такой «измор».

По словам специалиста, если не есть более 12 часов, наступает эффект «голодной крови» — недостаточное количество питательных веществ просто не может обеспечить правильное функционирование мозга. Сначала у вас ухудшится настроение, а после нарушатся и другие функции.

Врач пояснила, что даже избитый отказ от еды после 18:00 может оказаться опасен. Ведь следующий прием пищи наступает около 8:00, а значит, порог в 12 часов будет пройден. Чтобы снизить вес, диетолог посоветовала просто употреблять в пищу низкокалорийные продукты.

Если не есть более 12 часов, то начнутся очень неблагоприятные колебания уровня глюкозы в крови. Это ничего хорошего с точки зрения эндокринологии человеку не принесет, поскольку глюкоза — это основной питательный элемент для многих клеток нашего организма, прежде всего для клеток головного мозга,

— цитирует врача радио Sputnik.

🔥
😁
👏
🤔
💩