Общество

Придется несладко: вот как отличить поддельный мед от настоящего

Эксперт подсказал, как выбрать «правильное» лакомство.

Хотите угостить домочадцев полезным и вкусным медом — остерегайтесь сладких «пустышек». Полезную баночку помогут выбрать простые советы. Ими с порталом «Утро-Новости» поделился руководитель учебно-производственного центра пчеловодства Михаил Ембулаев.

Эксперт утверждает, что отличить натуральный продукт от поддельного с ходу по силам только специалистам. Обычный же покупатель должен обратить внимание на консистенцию: мед должен тянуться с ложки и ложиться в емкость горкой. А чтобы наверняка избежать фальшивки, лучше брать товар прямо в сотах.

Также важно не покупать продукт у незнакомого вам поставщика. Случайные люди едва ли гарантируют высокое качество. Есть и другие факторы, которые стоит учитывать.

Мед не должен быть забродивший. Влажность не должна быть выше 20%. Если кислый запах, то значит, мед откачали незрелым. Молодой мед в лучшем случае появится в июле. А то, что сейчас будет, это не мед. Не нужно кидаться на него, так же как и на ранние арбузы. Надо всё в свое время покупать. Я бы советовал в августе брать,

— пояснил эксперт.

🔥
😁
👏
🤔
💩