Звезды

Психолог дала совет, как принять возраст, на примере Ирины Алферовой

Актриса рассказала, как относится к старости.

Актриса Ирина Алферова дала большое интервью изданию Hello. Звезда театра и кино высказалась по поводу пластики и возрастных изменений.

«Нет, я не понимаю старости, она мне совершенно не нравится», — считает знаменитость.

По словам Ирины, актрисам тяжело привыкнуть к цифрам в паспорте. По признанию Алферовой, почти каждая хочет оставаться молодой и красивой. Несмотря на боязнь возрастных изменений, народная артистка является противницей пластики, при которой лицо, по ее мнению, становится шаблонным и теряет свою уникальность.

Редакция «Утро-Новости» обратилась за комментариями к психологу Анне Завгородневой. Эксперт рассказала, что позволяет чувствовать себя моложе и как сохранить вкус к жизни в почтенном возрасте:

Анна Завгороднева
Анна Завгороднева

«Ирина привыкла „работать“ своей внешностью. Актеры с помощью мимики и жестов перевоплощаются в разных персонажей. Я не знаю, нужна ли актрисам привлекательность, но им точно необходима выразительность и подвижность лицевых мышц.

Я советую поддерживать свое тело спортом и массажем лица. Хорошо, если у человека есть деньги и время на посещение косметологов. Эмоционально очень важно давать себе время на уход за собой. Таким образом мы отсрочиваем наступление старости. Мы отдыхаем, когда ухаживаем за собой, наслаждаемся тем, что тратим время на себя».

Эксперт подчеркнула, что необязательно все свободное время посвящать бьюти-процедурам. По мнению Анны, на эмоциональный фон благотворно влияют прогулка в парке, чашка вкусного чая, выпитая в тишине, поход в кино, гости и другие маленькие радости.

«Здоровое тело, счастливый человек — это красиво», — добавила психолог.

В конце беседы Анна Завгороднева заявила, что внешний вид в пожилом возрасте — это личный выбор каждого: одним нравится менять себя до неузнаваемости в погоне за ускользающей молодостью, а другим не хочется становиться завсегдатаем клиник пластической хирургии.

🔥
😁
👏
🤔
💩