Звезды

«Пыталась нарушать правила»: продюсеры «ВИА Гры» назвали причину ухода Лободы

Певица была одной из самых ярких участниц коллектива.

Группа «ВИА Гра» дала путевку в жизнь многим девушкам-солисткам: собственную успешную карьеру после нее начали Вера Брежнева, Альбина Джанабаева, Анна Седокова, Светлана Лобода и другие певицы. Правда, далеко не все уходили из коллектива мирно. Так, например, Лобода в прошлых интервью говорила, что сама ушла из трио в 2004 году, потому что страдала от жестких правил работы и на сцене, и за кулисами. Также ей было тяжело от постоянных придирок со стороны продюсера Дмитрия Костюка.

Однако недавнее интервью продюсеров группы с изданием Popcake прояснило причины ухода Светланы из «ВИА Гры». Так, фактически ей настоятельно предложили уволиться.

«Без ведома Дмитрия Костюка она общалась с журналистами и появлялась на тусовках. А у нас это запрещено!» — говорится в заявлении.

Среди фанатов группы ходит другая версия — якобы Костюк хотел освободить место в трио для любимицы Меладзе, которая давно была на примете. Речь идет об Альбине Джанабаевой. Лобода, мешавшая этим планам, попала «под горячую руку».

В любом случае для Светланы сольная карьера оказалась правильным решением. Сейчас Лобода — успешная артистка, а ее треки становятся хитами. Что же касается «ВИА Гры», то за последние несколько лет коллектив несколько раз полностью сменился.

🔥
😁
👏
🤔
💩