Кино

Режиссер «Локи» ответила фанатам, возмущенным романтикой между героями Тома Хиддлстона и Софи Ди Мартино

Некоторые зрители уверены, что такие отношения можно назвать инцестом.

Одним из самых неожиданных сюжетных ходов недавно завершившегося сериала «Локи» от Marvel Studios стала романтическая линия, выстроенная между Локи и Сильви — альтернативной версией бога обмана из параллельной вселенной. Сообщество фанатов киновселенной разделилось на тех, кто считает, что такое решение изобретательно подчеркивает характер самовлюбленного героя, и тех, кто не одобряет возникшую романтику, называя Локи и Сильви братом и сестрой или вообще одним человеком. Своим мнением по этому поводу поделилась и постановщица первого сезона Кейт Херрон. Она считает, что Локи и Сильви — совершенно разные люди.

«Я слежу за всеми разговорами в Twitter. Не всегда вступаю в дискуссию, потому что я сделала шоу и никто не хочет, чтобы я говорила что-то в духе: «На самом деле, ребята...» Думаю, что в этом заключается смысл искусства — оно должно быть предметом дискуссий. Моя интерпретация этого такова: они оба Локи, но не один и тот же человек. Я не считаю, что они похожи на брата и сестру. У них совершенно разное прошлое, и мне кажется, что это сильно влияет на характер. У них в каком-то смысле одна и та же роль с точки зрения вселенной и судьбы, но они не будут принимать одинаковые решения», — рассказала Херрон.
Ранее стало известно, что над вторым сезоном постановщица работать не будет, поэтому оригинальное видение Херрон может претерпеть изменения.

История Локи и Сильви однозначно получит развитие во втором сезоне сериала, сценарий которого, по словам Тома Хиддлстона, активно разрабатывается.

🔥
😁
👏
🤔
💩