Кино

Режиссер мюзикла «Злая» был растроган до слез прослушиванием Арианы Гранде

По его словам, все претендентки на главные роли находились в равных условиях на прослушиваниях.

С самого момента премьеры бродвейского хита «Злая» в 2003 году поклонники мюзикла ждали экранизации обретшего популярность шоу. В прошлом году наконец было подтверждено, что фильм находится в разработке, а потом стало известно, что главные роли в нем сыграют поп-звезда Ариана Гранде и номинантка на «Оскар» Синтия Эриво. Режиссер предстоящей картины Джон М. Чу прокомментировал звездный кастинг.

В своем аккаунте в Twitter Чу поделился некоторыми деталями о процессе подбора актрис на роли ведьм Глинды и Эльфабы. Он уточнил, что никому роли не предлагались напрямую и все претендентки проходили кастинги в равных условиях. Гранде и Эриво были до такой степени хороши во время своих прослушиваний, что «весь зал был в слезах» после их выступлений, поэтому они честно заслужили свои роли.

Напомним, сюжет мюзикла «Злая» строится вокруг противостояния двух ведьм из страны Оз — злой Эльфабы и доброй Глинды. Бродвейское шоу основано на книге Грегори Магвайера «Злая: Жизнь и приключения Злой Западной Ведьмы», а действие разворачивается во вселенной романа «Удивительный волшебник из страны Оз» Лаймена Баума. В оригинальном проекте главные роли исполнили бродвейские звезды Идина Мензель и Кристин Ченовет. После утверждения кандидатур Гранде и Эриво Мензель поздравила артисток в социальных сетях и пожелала им удачи.

Съемки музыкального фильма «Злая» запланированы на это лето.

🔥
😁
👏
🤔
💩