ТВ и сериалы

Режиссер сериала «Ванда/Вижн» считает, что Алая Ведьма — самый страдающий персонаж Marvel

С этим трудно спорить.

Премьера первого шоу киновселенной Marvel «Ванда/Вижн» все ближе, и многочисленные трейлеры и тизеры убедили фанатов в том, что намечается нечто грандиозное. При этом создатель сериала Мэтт Шекман уверен, что этот проект знаменателен не только тем, что начнет расширять границы привычной франшизы. Он считает, что это поможет зрителям узнать Алую Ведьму (Элизабет Олсен) — одного из сильнейших, но при этом менее всего исследованных персонажей.

Во время беседы с New York Times Шекман подробно рассказал о создании «Ванды/Вижна» и затронул прошлое Ванды, подчеркнув, что ее репутация как человека, на долю которого выпало много страданий, сильно повлияла на образ героини в сериале.

«Вероятно, Ванда — человек, который больше всех пострадал в киновселенной Marvel. И поэтому сериал неизбежно основывается на этом. Несмотря на то что вы видите точно воссозданные телешоу, происходит гораздо больше, чем кажется на первый взгляд», — объяснил режиссер.

Переоценить выпавшие на долю Ванды испытания действительно трудно. До того как оказаться в мире супергероев, Алая Ведьма и ее брат жили в раздираемой войной стране, что в конечном итоге привело к смерти их родителей. Затем они стали жертвой экспериментов Гидры и присоединились к Альтрону в попытке покончить с Мстителями. Так Ванда лишилась брата, но это был не последний близкий, которого она потеряла, ведь позднее Танос убил ее возлюбленного Вижна. Так что Шекман, несомненно, прав, называя Ванду самым страдающим персонажем киновселенной.

Уже известно, что в честь премьеры «Ванды/Вижна», которая запланирована на 15 января, на Disney+ выйдет сразу два эпизода шоу.

🔥
😁
👏
🤔
💩