Путешествия

Россиян ждут новые трудности за рубежом: еще два банка отказались от «МИРа»

Переехавшим придется искать новые варианты.

Банки Киргизии продолжают планомерно отказываться от обслуживания российских карт «МИР», опасаясь санкций со стороны Запада. По словам замглавы Нацбанка страны Кайыпа Куленбекова, еще две частные финансовые организации приостановили сотрудничество с платежной системой РФ. Речь об «Оптима Банке» и банке «Бай Тушум», сообщает портал TourDom.ru.

Представитель Нацбанка отметил, что никакого давления на них не оказывалось. Руководители финорганизаций приняли такое решение самостоятельно.

«Оптима Банк» полностью приостановил для российских карт операции в банкоматах, а также запретил входящие денежные переводы.

«Бай Тушум» предупредил о прекращении работы с «МИРом» своих клиентов и принес им свои извинения.

Фото: Artem Sobolev/Bocharov

Напомним, в конце октября от поддержки российских карт также отказался банк KICB, а еще раньше от «МИРа» ушли восемь других банков.

Тем не менее у россиян, которые используют карты «МИР», пока еще есть варианты. Так, пока не заявляли приостановке работы с системой РФ «Толубай банк», Евразийский сберегательный банк, «Капитал Банк», «Кыргызкоммерцбанк», «Керемет Банк», «Экоисламик Банк» и «РСК Банк».

Банки Киргизии один за одним отказываются обслуживать карты «МИР»Шри-Ланка отказалась обслуживать российские карты «МИР»На Бали могут заработать карты «МИР»

🔥
😁
👏
🤔
💩