Общество

Россияне массово скупают «зубы дракона»: что это и где найти?

Десятки необычных объявлений на «Авито» привлекли внимание покупателей.

Пользователи российского сервиса «Авито» столкнулись с необычными объявлениями на платформе. Предприимчивые граждане предлагают желающим приобрести железобетонные танковые заграждения, или так называемые зубы дракона.

Сами авторы объявлений проживают в Крыму, Ростовской, Белгородской, Воронежской областях и других регионах. Некоторые продавцы готовы организовать доставку в Белгородскую, Курскую, Брянскую, Смоленскую, Херсонскую и Запорожскую области, а также в ЛНР, ДНР и Мариуполь.

Средняя стоимость товара составляет 12 тысяч рублей. Продавцы уточняют, что окончательную цену можно узнать в личных сообщениях: она будет зависеть от марки бетона и размеров тетраэдра. Также многие предлагают изготовить заграждения другого типа по запросу клиентов.

Фото взято с сайта «Авито»

Те, кто уже воспользовался услугами компаний и частников, оставляют отзывы на сайте. Один из довольных клиентов пишет: «Хорошая предприятия и качество не плохо» <орфография и пунктуация автора - прим.ред.>.

Другие оценили помощь с погрузкой: «Все прошло на пять с плюсом. Хороший продавец, оперативно погрузили, проверили качество каждого блока. Всем советую».

Однако не всем продавцам удалось угодить клиентам. Так, один из покупателей пожаловался на непрофессионализм автора объявления:

Не отвечает на четко, корректно и лаконично поставленный вопрос в переписке. Хотя бывает в сети. Зачем давать объявление — непонятно. Купили аналогичный товар в другом месте.

«Не продавайте это жилье»: риелтор раскрыла, какую недвижимость лучше оставить при себеПродавать ли сейчас машину? Эксперт рассказал о рискахТовары IKEA снова можно будет купить в России?

🔥
😁
👏
🤔
💩