Путешествия

S7 подозревают в несоблюдении правил безопасности полетов

С воздушными судами российских авиакомпаний произошли сразу два инцидента.

Самолет авиакомпании S7, летевший из Нижнего Новгорода в Новосибирск, приземлился в пункте назначения с повреждениями в хвостовой части. По данным ТАСС, их выявили на послеполетном осмотре. У самолета была дыра в хвосте.

Воздушное судно отстранили от полетов, а по факту случившегося будет произведена проверка. Транспортная прокуратура подозревает перевозчика в несоблюдении правил безопасности полетов. Следователи уже начали производить проверку по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Фото: Soeren Stache/Globallookpress

Еще один авиаинцидент имел место в Москве. Российский самолет Superjet 100 с 75 пассажирами на борту вылетел из Москвы в Астрахань, однако уже во время полета пилоты выявили неисправность с выпуском шасси.

Как сообщает агентство РИА Новости, воздушное судно сразу же развернули и благополучно посадили в аэропорту Шереметьево. Какой компании принадлежал авиалайнер, не уточняется.

Ранее «Утро-Новости» писали, что российские самолеты все чаще совершают аварийные посадки. Так, 2 ноября у воздушного судна «Уральских авиалиний» при посадке лопнули сразу четыре колеса шасси.

Уже не первый случай: самолеты все чаще совершают аварийные посадкиЧП с российским самолетом в Турции: что произошло?Самолет развернули из-за неподобающего поведения мужчины

🔥
😁
👏
🤔
💩