Сандре Буллок по-прежнему стыдно за фильм «Скорость 2» и его дурацкий сюжет: «Лучше бы я в нем не снималась»

Legion-Media
Читать на сайте
На IMDb зрительский рейтинг боевика составляет плачевные 3,9 балла из 10 возможных.

В свежем интервью TooFab Сандра Буллок призналась, что она до сих пор чувствует себя неловко из-за своего участия в «Скорости 2: Контроль над круизом» (1997). Этот фильм является сиквелом успешного экшена «Скорость» (1994), в котором Буллок сыграла вместе с Киану Ривзом. Ривз во второй части отсутствует, а партнером актрисы стал Джейсон Патрик. Вместе они пытаются предотвратить столкновение огромного круизного лайнера с нефтяным танкером, а затем с островом.

«В моей карьере есть один фильм, до которого никому нет дела, но меня до сих пор вгоняет в стыд то, что я в нем снялась. Называется он «Скорость 2». Я много о нем говорила. Но это не имеет смысла. Медленная лодка. Она медленно движется по направлению к острову. Это тот фильм, об участии в котором я сожалению. Лучше бы меня там не было», – сказала Буллок в беседе, приуроченной к выходу экшен-комедии «Затерянный город».

Рядом с Буллок во время этого интервью сидел ее коллега Дэниэл Рэдклифф. Услышав комментарий Буллок о «Скорости 2», Рэдклифф отметил, что этот фильм стал «своего рода культовым», но актриса на эту реплику с сарказмом ответила, что такое нелепое зрелище может увлечь только 12-летних детей.

«Скорость 2» была разгромлена критиками и провалилась в прокате, собрав по всему миру лишь $164 млн. Бюджет проекта при этом составил $160 млн. Кроме того, фильм получил антипремию «Золотая малина» в номинации «Худший ремейк/сиквел».

Read more!