Кино

Саша Барон Коэн мог сыграть в провальных «Новых Мутантах»

Создатели ленты мечтали, чтобы актер озвучил Чернокнижника/Варлока.

Выходу противоречивой ленты «Новые мутанты» предшествовала длительная работа. Как выяснили не так давно инсайдеры, фильм был снят еще три года назад, но компания Fox противилась его релизу, заявляя о необходимости полных пересъемок. Режиссер Джош Бун и команда сценаристов были в корне не согласны с такой позицией, учитывая, что и до этого их творческая группа постоянно сталкивалась с недовольством продюсеров.

Так, Джош мечтал, чтобы в экранизации комиксов нашлась роль и для персонажа Чернокнижника/Варлока. Трудностей добавляло то, что герой был настолько технически сложным, что его предстояло полностью разрабатывать с помощью компьютерной графики. Продюсерам не понравилась идея удорожания проекта. Любопытно, что почти 20 лет назад точно такая же ситуация сложилась вокруг первой экранизации «Людей Икс» с персонажем Зверя с масштабным гримом.

По сюжету комиксов о группе подростков-мутантов Чернокнижник должен истреблять живущих на Земле, но вместо этого он становится полноправным членом команды Новых Мутантов. Бун отметил, что озвучивать героя должен был Саша Барон Коэн, с которым он якобы даже вел переговоры. Но в результате герой был исключен из сценария. Учитывая последовавший после премьеры провал ленты, опасения Fox были не так уж и безосновательны.

🔥
😁
👏
🤔
💩