Общество

Сбежавшая змея устроила переполох в московском метро

Животное спряталось под лавкой.

В московском метро обнаружили необычного пассажира-безбилетника. Как сообщает Snob.ru, им оказался девятилетний полоз по кличке Мася длиной чуть более 1,2 метра. Владелица змеи доверила ее доставку подруге, которая должна была вернуть животное домой после фотосессии.

Девушка держала змею под мышкой в темном сетчатом мешке. Она даже не заметила, как выронила полоза. Пропажу пассажирка обнаружила на станции «Войковская». Она решила вернуться на «Савеловскую», где заходила в метрополитен, и обратиться в полицию.

Через полчаса змея нашлась. Ее обнаружил один из пассажиров на станции «Белорусская». Так что после пары часов приключений полоз вернулся к хозяйке.

На счастье пассажиров московского метрополитена, полозы неядовиты. Однако некоторые виды могут проявлять агрессию к человеку и нападать даже без видимых причин.

По данным «Газеты.ру», заводчице принадлежал узорчатый полоз. Они, как правило, обладают спокойным нравом и покладистым характером, поэтому начинающим заводчикам рекомендуют выбирать именно особей этого вида.

Однако злить узорчатых полозов не стоит — их хозяева на форумах рассказывают, что животное может и укусить. Агрессию легко спровоцировать частыми фотосессиями.

Вниманию туристов: названы страны, где чаще умирают от укусов змей«Похожи»: Евгений Пронин потроллил смелое фото Аглаи Тарасовой со змеейНашествие ползучих гадов в Таиланде напугало туристов

🔥
😁
👏
🤔
💩