ТВ и сериалы

Сценарист «Джона Уика» займется анимационным сериалом по игре Splinter Cell для Netflix 

На стрим-сервисе выйдет, как минимум, два сезона.

Разработчик компьютерных игр Ubisoft наконец-то договорился об адаптации своей видеоигры Splinter Cell. Компания Netflix выпустит на своей платформе анимационный сериал по мотивам популярного стеллс-экшна.

На днях стало известно, что сценаристом проекта станет Дерек Колстад, работавший над сюжетом всех частей франшизы «Джон Уик», а также мини-сериала «Сокол и Зимний солдат». С Колстадом уже заключен официальный контракт на два сезона и 16 эпизодов Splinter Cell.

Напомним, что сюжет знаменитой компьютерной игры строится вокруг бывшего морского пехотинца Сэма Фишера, которого вербует Агентство Национальной Безопасности для выполнения опасных секретных миссий. В 2012 году студия Paramount Pictures приобрела права на экранизацию Splinter Cell и даже утвердила на главную роль Тома Харди, но в конечном итоге проект так и не запустили в производство.

Примечательно, что в Голливуде давно практикуют перенос видеоигр на большие и малые экраны, среди самых популярных адаптаций стоит отметить «Хитмэна», «Кредо убийцы», «Сайлент Хилл» и конечно же «Обитель зла».

🔥
😁
👏
🤔
💩