Кино

Сэм Уортингтон обещает, что «Аватар 2» будет «умопомрачительным и чудесным» зрелищем

Также актер отпустил шутку по поводу долгосрочности франшизы.

На днях в ходе мероприятия CinemaCon создатели «Аватара» в лице продюсера Джона Ландау и режиссера Джеймса Кэмерона огласили официальное название долгожданного сиквела. Блокбастер выйдет под названием «Аватар: Путь воды». Кроме того, за закрытыми дверями был показан первый трейлер, который станет доступен широкой публике вместе с новым фильмом Marvel «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». На этом фоне издание Variety взяло интервью у Сэма Уортингтона, который во второй части «Аватара» вернется к роли Джейка Салли. Актер рассказал:

«Когда я снялся в первом «Аватаре», мне было 30, а в момент выхода сиквела мне будет уже под 50. Как вы знаете, в первой части я был в инвалидном кресле. Когда же появятся четвертая и пятая части, я могу вновь оказаться в кресле-каталке, только уже в реальной жизни».

Релиз «Аватара: Путь воды» состоится 16 декабря, тогда как последующие три части выйдут в 2024, 2026 и 2028 годах.

«Я счастлив быть частью такой удивительной семьи, которая остается вместе на протяжении стольких лет. Джим [Кэмерон] – очень лояльный человек, предпочитающий работать с одними и теми же людьми, но я в этом деле лишь мелкая фигура. За этим проектом стоит огромная творческая команда. Судя по тому, что мне удалось увидеть, они готовят нечто умопомрачительное и чудесное».

Действие «Аватара 2» развернется в подводном мире планеты Пандора спустя десятилетие после событий, показанных в оригинальном фильме.

🔥
😁
👏
🤔
💩