ТВ и сериалы

Съемки сериала HBO Max «Зеленый Фонарь» стартуют в апреле

Осталось дождаться подробностей кастинга.

Прояснились новые рабочие подробности предстоящего сериала HBO Max «Зеленый Фонарь». Согласно обновленным данным из производственного еженедельника Production List, съемочный процесс многосерийного приключенческого экшена по комиксам DC начнется в Лос-Анджелесе уже 12 апреля. Учитывая нынешнюю нестабильную обстановку в киноиндустрии, нельзя также исключать и некоторую корректировку даты старта, однако в любом случае в ближайшее время должны появиться первые подробности кастинга.

По слухам, действие сериала развернется как в космосе, так и на Земле и будет разделено на несколько временных параллелей, а в центре сюжета окажется не один конкретный герой, а целая группа персонажей из знаменитого Корпуса Зеленых Фонарей: Алан Скотт, Гай Гарднер, Джессика Круз, Саймон Баз и, возможно, Джон Стюарт, но насчет последнего пока есть сомнения. Что касается Хэла Джордана, то самый популярный Фонарь в повествовании фигурировать не будет, зато в числе ключевых действующих лиц появятся также Синестро и Киловог.

В отличие от супергеройских проектов кабельного канала CW, «Зеленый Фонарь» будет сделан в премиальном формате по всем канонам крупнобюджетных блокбастеров, поэтому к каждому эпизоду авторы подойдут как к отдельному фильму. За создание отвечают Сэт Грэм-Смит («Оно», «Лего Фильм: Бэтмен») и творческие кураторы вселенной «Стрелы» Грег Берланти и Марк Гуггенхайм. Предполагается, что в первом сезоне будет десять часовых эпизодов.

🔥
😁
👏
🤔
💩