ТВ и сериалы

Съемки сериала про Оби-Вана Кеноби должны начаться в следующем месяце в Бостоне

Ранее речь шла о том, что производство шоу стартует в Англии не раньше марта 2021 года.

Многострадальный сольный сериал о жизни джедая Оби-Вана Кеноби на планете Татуин имел множество проблем еще до того, как пандемия отправила большинство съемочных групп мира по домам. Съемки проекта замораживались, а сценарий несколько раз полностью переделывался. Поклонники вселенной «Звездных войн» всерьез опасались, что проект будет полностью отменен, но осенью дело сдвинулось с мертвой точки.

Еще в августе прошел слух, что съемки будут проводиться в локациях, отстроенных для производства третьего сезона «Мандалорца» в Калифорнии, а в октябре исполнитель роли знаменитого рыцаря-джедая Юэн МакГрегор отправился на примерку костюма своего персонажа и тестовые съемки. Позже появились новые данные, согласно которым производство должно было стартовать в британской студии Pinewood Studios в марте следующего года. Однако, по заявлениям издания We Got This Covered, часть съемок может пройти в американском Бостоне, что позволит ускорить их начало. По новой информации, уже 4 января съемочная группа сможет приступить к работе.

Ни компания Lucasfilm, ни корпорация Disney появившиеся сведения пока не комментировали. Съемки проекта сразу на двух континентах могут значительно усложнить процесс, учитывая нестабильную ситуацию, вызванную пандемией COVID-19. Тем не менее есть шанс, что Lucasfilm сможет грамотно организовать работу над проектом, при которой производственные задачи съемочных групп в США и Великобритании будут четко разделены и их членам не придется пересекаться.

🔥
😁
👏
🤔
💩