Кино

Съемки в «Спасателях Малибу» обернулись для Зака Эфрона депрессией и бессонницей

Актеру пришлось подстраиваться под нездоровый идеал красоты.

Зак Эфрон никогда не стеснялся демонстрировать свое тело на экране, но в новом интервью Men’s Health актер рассказал о разрушительных последствиях своих тренировок для съемок в фильме «Спасатели Малибу» (2017).

При подготовке к фильму Эфрон принимал мочегонные средства, слишком много качался и ел одни и те же три блюда каждый день. Он просыпался в 4 утра, чтобы тренироваться, несмотря на то, как поздно закончились съемки накануне.

«У меня началась бессонница, и я впал в довольно сильную депрессию на долгое время», — сказал Эфрон. «Этот опыт привел к некому выгоранию. Мне было очень трудно перестроиться. В конце концов врачи списали это на то, что я слишком долго принимал много мочегонных, и это сломало что-то в моем организме».

Эфрон продолжил:

«Я не знаю, достижим ли образ из «Спасателей Малибу» на самом деле. У тебя под кожей остается слишком мало воды. Это выглядит не по-настоящему, как компьютерная графика. Мне это не нужно. Я предпочитаю иметь лишние два-три процента жира».

Эфрон сказал, что только через шесть месяцев после завершения «Спасателей Малибу» он снова почувствовал себя хорошо. В качестве реакции на интенсивные пляжные тренировки он решил посмотреть, каково будет «потерять форму», что также обернулось для него несчастьями:

«В какой-то момент это было моей мечтой. Каково это — не быть в форме все время? Что, если я просто скажу: «К черту все» и запущу себя? Я попробовал, и у меня получилось. Но я был несчастен. Я просто не чувствовал себя живым. Я чувствовал себя заторможенным».

По словам актера, он продолжает упорно тренироваться в зале, но теперь он делает это продуманно. Эфрон сыграл главную роль в предстоящем фильме о войне во Вьетнаме под названием «За пивом!». Премьера состоится уже на днях в Торонто, а 30 сентября фильм появится на Apple TV+.

🔥
😁
👏
🤔
💩