Кино

Шарлиз Терон рассказала о работе над сиквелом «Взрывной блондинки»

Идея продолжения истории соблазнительного агента все еще обсуждается.

В 2017 году фильм «Взрывная блондинка» стал неожиданным хитом даже для его создателей. Он не относился к числу блокбастеров и вышел в прокат одновременно с довольно мощными конкурентами – военной драмой «Дюнкерк», анимацией «Эмоджи фильм» и роуд-муви «Улетные девчонки». Но зрители предпочли всем этим лентам боевик с Шарлиз Терон, чем подняли кассу проекта до девятизначных цифр. Учитывая, что бюджет ленты составлял всего 30 млн долларов, картина более чем окупилась.

Изначально режиссер Дэвид Литч даже не думал о продолжении фильма, но успех «Взрывной блондинки» зародил в нем идею сиквела. Но прошло уже три года, а новостей об истории агента Лоррейн Бротон до сих пор нет. На днях Шарлиз Терон успокоила фанатов, сообщив, что фильм по-прежнему находится в разработке.

По словам актрисы, обсуждению картины даже не помешал карантин.

«Это единственная лента, для которой ограничения пошли на пользу и предоставили возможность разрабатывать сюжет с авторами через Zoom», - подчеркнула Терон.

Из комментариев актрисы следует то, что пока не готов даже сценарий сиквела, а значит, зрители не увидят «Взрывную блондинку 2» в ближайшее время. Связано это и с тем, что рабочий график постановщика Литча сейчас занят экранизацией романа-манги «Поезд-пуля», в которой одну из главных ролей получил Брэд Питт. Шарлиз Терон же пока можно будет увидеть в сериале от Netflix «Старая гвардия», который выйдет до конца года.

🔥
😁
👏
🤔
💩