Звезды

«Шок, отрицание и злость»: как Макеевой пережить предательство близкого человека

Подруга актрисы выступает против Романа Малькова.

Близкая подруга Анастасии Макеевой, Евгения, заявила, что новый избранник актрисы является абьюзером. Якобы Роман Мальков не дает своей супруге общаться с друзьями. Макеева обиделась на подругу, которая пошла на скандальное ток-шоу и обвинила ее возлюбленного в деспотизме. Отныне актриса не хочет общаться с предательницей.

Психолог Маргарита Крайнюкова рассказала, почему подруга могла пойти на такой шаг:

Маргарита Крайнюкова
Маргарита Крайнюкова

«Предательство может случиться под влиянием обстоятельств. В случае с подругой Макеевой предположительно причиной мог стать отказ Анастасии от общения с ней. Этот факт сообщала Евгения.

От обиды человек неосознанно может совершить поступок, который расценивается как предательство. У каждого человека свое восприятие ситуации, поэтому лучший способ — это говорить друг с другом, чтобы избежать обид и неожиданных поступков».

Маргарита дала несколько советов по тому, как справиться с предательством и начать снова доверять людям. По словам эксперта, человеку нужно прожить все стадии: шок, отрицание, разочарование, злость, депрессию и только потом принятие.

Психолог считает, что установка «я никому не доверяю» только мешает полноценно жить. Доверие, открытость и дружелюбие по отношению к людям делают человека сильнее.

🔥
😁
👏
🤔
💩