Кино

Скарлетт Йоханссон пожаловалась на давление в Голливуде, обязывающее актеров не полнеть

Исполнительница роли Черной вдовы в будущем блокбастере рассказала о сложностях, с которыми столкнулась.

В недавнем интервью, записанном в рамках промо к премьере «Черной вдовы», которая должна выйти уже этой осенью (после сдвига графика из-за пандемии), исполнительница главной роли Скарлетт Йоханссон внезапно подняла острую и важную тему. Она вспомнила фильм 1950 года «Всё о Еве», в одном из эпизодов которого героиня в исполнении Бетт Дэвис кружит по комнате и никак не решается съесть шоколад. Скарлетт подчеркнула, что давление общества из-за лишнего веса женщины ощущали уже тогда, а с течением лет эта тенденция только усилились.

Йоханссон также пришлось держать тело в форме, чтобы создать образ воинственной супергероини. Но при этом она понимает «границы своего тела» и не желает заработать расстройство пищевого поведения в угоду продюсерам. По словам Скарлетт, она предпочитает не набирать килограммы естественным путем, нежели доводить себя до истощения голоданием.

«Я слишком параноидальна в отношении собственного здоровья», – добавила актриса.

В Голливуде актеры то и дело сбрасывают и набирают килограммы для участия в съемках. Наиболее преуспел в этом Кристиан Бейл, который для роли в фильме «Машинист» похудел до 50 килограммов, а затем за 6 недель «раскачался» до 90 кг для Бэтмена в трилогии Кристофера Нолана.

🔥
😁
👏
🤔
💩