Общество

Скульптуру Карла Третьего измазали тортом ради блага Земли: видео

По мнению участников шоу, это поможет человечеству не остаться без продовольствия.

Экологические активисты из движения Just stop oil выбрали объектом своего нового перформанса восковую фигуру короля Карла Третьего. Придя в музей Мадам Тюссо, они демонстративно измазали лицо монарха. Двое участников шоу размазали по скульптуре торты. Таким образом они попытались убедить короля Великобритании перестать пользоваться нефтью.

На кадрах видно, что посетители спокойно наблюдали за всем действием, а активисты никуда не спешили. Когда они закончили представление, их задержала охрана. Закрывать музей не стали, просто пока что унесли скульптуры королевской семьи.

Четырем участникам акции полиция предъявила обвинения в порче чужого имущества, передает Интерфакс.

Логика? Нет, не слышали

Это уже не первый за этот месяц случай клинического активизма. Сначала жертвой стала картина Ван Гога «Подсолнухи», в знак любви к планете ее облили томатным супом. Потом пострадал знаменитый «Стог сена» Клода Моне. Спрашивается: какая связь? Экоактивистам она очевидна. Как они объясняют, если произойдет экологическая катастрофа, то у людей не будет еды, и произведения искусства станут никому не нужны.
Знаменитую картину Ван Гога за $39,7 млн облили супом — видеоАнджелина Джоли продала принадлежавшую ей картину Черчилля за 11 млн долларовРоссия потеряла 60% рынка сырой нефти в Европе

🔥
😁
👏
🤔
💩