Кино

Слух: Джей Джей Абрамс встретился со сценаристами для обсуждения нового фильма о Супермене

Человек из стали может вернуться с новым режиссером.

В промежутке между «Суперменом 4: В поисках мира» Сидни Фьюри и «Возвращением Супермена» Брайана Сингера было предпринято множество усилий снять новый фильм про Человека из стали. Одной из наиболее ярких попыток стал несостоявшийся кинокомикс Тима Бертона, где главную роль должен был сыграть Николас Кейдж. Тогда создатели потратили на препродакшн порядка $40 миллионов, после чего студия Warner Bros. закрыла производство.

Дальше к знаменитому персонажу DC пытались подступиться Вольфганг Петерсен, Бретт Рэтнер и МакДжи. Проект последнего назывался «Супермен: Первый полет», а его сценарий написал Джей Джей Абрамс. Задумку Абрамса не удалось реализовать из-за череды обстоятельств, включая личные причины постановщика «Ангелов Чарли». После этого были дорогостоящий блокбастер Брайана Сингера, несостоявшийся супергеройский кроссовер Джорджа Миллера и серия лент Зака Снайдера, где главную роль сыграл Генри Кавилл.

Из-за коммерческого и творческого провала «Лиги справедливости» будущее Супермена снова оказалось под большим вопросом, однако недавно появились сообщения, что персонаж все еще закреплен за Кавиллом, но как и когда состоится его возвращение на экран — никто уточнить не смог.

В прошлом году компания Джей Джея Абрамса Bad Robot заключила крупную сделку с корпорацией WarnerMedia, и на этой волне быстро появились слухи о том, что кинематографист интересуется следующей картиной про Кларка Кента. Абрамсу всегда нравился герой, поэтому подобные разговоры вполне уместны. Теперь инсайдер Грейс Рэндольф сообщает, что режиссер действительно очень заинтересован в создании блокбастера про супергероя с Криптона и даже недавно проводил встречи со сценаристами, чтобы обсудить концепцию потенциальной постановки. Имена авторов и о чем они беседовали, разумеется, не уточняют, но ясно одно: это будет либо прямой сиквел «Человека из стали» с Генри Кавиллом, либо очередной перезапуск.

🔥
😁
👏
🤔
💩