Кино

Слух: сиквел «Джокера» все ближе к реализации

Режиссер и сценарист Тодд Филлипс якобы «усердно работает» над сценарием.

Мрачная криминальная драма Тодд Филлипса «Джокер» стала одним из главных фильмов 2019 года. Сначала эта картина завоевала главный приз престижного Венецианского кинофестиваля, а затем собрала в мировом прокате свыше $1 млрд, что стало феноменальным результатом для релиза с рейтингом 18+. Кроме того, роль неудачливого комика Артура Флека, который под воздействием жестокой среды становится безжалостным злодеем, принесла Хоакину Фениксу премию «Оскар» и ряд других индивидуальных наград. Учитывая такой успех, разговоры о сиквеле были неизбежны. Официально проект до сих пор не анонсирован, но в СМИ время от времени появляется информация, что Филлипс и Warner Bros. работают над продолжением.

Накануне портал Puck News поделился информацией, что в разработке «Джокера 2» наметился значительный прогресс. Согласно источнику, Филлипс «усердно работает над сиквелом». Это может значить, что сценарий фильма почти готов или по крайней мере обзавелся определенным сюжетом и концепцией.

Можно не сомневаться, что поклонники фильмов DC с большим энтузиазмом встретили бы вторую часть «Джокера». Фанатам было бы интересно увидеть, как персонаж Феникса схлестнется с Бэтменом, даже несмотря на то, что на момент действия оригинального фильма Брюс Уэйн еще ребенок. Популярна также идея с появлением в сиквеле второго Джокера в исполнении Уиллема Дефо. Впрочем, на деле никто не знает, в чем будет состоять сюжет «Джокера 2», если фильм действительно будет официально запущен в производство.

🔥
😁
👏
🤔
💩