ТВ и сериалы

Слух: Вин Дизель разрабатывает телесериал «Хроники Риддика»

Но даже если информация подтвердится, шоу уйдет в разработку не раньше, чем выйдет квадриквел боевика.

Несмотря на то что карьеру Вина Дизеля вывела в топ франшиза «Форсаж» и сыгранная им роль стритрейсера Доминика Торетто, актер не раз заявлял о любви к другому своему персонажу. Речь о Ричарде Риддике, которого Дизель воплотил в фантастических фильмах «Черная дыра», «Хроники Риддика» и «Риддик». Так, в свое время артист покинул многообещающую франшизу «Три икса» ради съемок в провальных «Хрониках Риддика», а ради возможности снимать «Риддика» согласился на камео в третьей части «Форсажа». Сейчас актер и продюсер разрабатывает четвертый фильм франшизы, который с 2014 года находится в производственном аду, но интереса к персонажу Дизель не потерял.

Как сообщает издание We Got This Covered со ссылкой на инсайдеров, звезда боевиков разрабатывает сериал по вселенной Риддика. Предположительно, при его производстве он будет сотрудничать с медиакомпанией NBCUniversal, при поддержке которой снимались картины из серии «Форсаж» и «Риддик». Однако сообщается, что в производство новый проект отправится только после выхода «Риддика 4», а его съемки продвигаются крайне медленно.

Из последних появлений Вина Дизеля на экранах — фильм «Бладшот», вышедший в марте этого года, и возвращение к роли Грута в кинокомиксе «Мстители: Финал». В мае должен был появиться на экранах девятый «Форсаж», но из-за пандемии коронавируса боевик отложили ровно на год. Новая дата его премьеры — 21 мая 2021 года.

🔥
😁
👏
🤔
💩