Кино

Слух: Warner Bros и DC Films вновь обсуждают сведение Лиги справедливости и Отряда самоубийц в один фильм

Кроссовер может стать жемчужиной киновселенной.

«Отряд самоубийц» и «Лига справедливости» до сих пор считались главными провалами киновселенной DC, но у обеих франшиз в следующем году будет шанс восстановить подмоченную репутацию. Любопытно, что эти фильмы изначально оказались в одинаковых условиях, столкнувшись с целым рядом проблем, которые повлияли на театральный релиз. Ни Заку Снайдеру, ни Дэвиду Эйру не удалось донести свое видение до зрителя, но все впереди.

Конечно, пока непонятно, сможет ли Эйр выпустить режиссерскую версию «Отряда самоубийц», но эстафету перенял Джеймс Ганн, который убедил фанатов в том, что ему предоставили полную творческую свободу, а значит, вмешательство Warner Bros. на этот раз ничего не испортит. А Снайдер вовсю занимается съемкой дополнительных сцен для «Лиги справедливости», в том числе привлекая персонажей, на которых и намека не было в оригинальной ленте. Так что превращенный в мини-сериал фильм наверняка поможет забыть о том, что сотворил в качестве режиссера Джосс Уидон.

Любопытно, что на каком-то этапе ходили слухи о возможном кроссовере «Лига справедливости против Отряда самоубийц», судьба которого якобы будет зависеть от успеха каждого из блокбастеров, и сейчас инсайдеры утверждают, что разговоры на эту тему возобновились. Если фильмы оправдают ожидания Warner Bros., то обновленная киновселенная DC получит грандиозное противостояние между командами супергероев и злодеев, и при правильном подходе это может стать настоящим шедевром как по сюжету, так и по числу задействованных знаменитостей.

Но пока такой кроссовер существует лишь на уровне слухов и фанаты сосредоточенно ждут, когда же станет известна дата премьеры «Лиги справедливости Зака Снайдера» на HBO Max. С «Отрядом самоубийц: Миссия навылет» все более прозрачно: фильм стартует в кинотеатрах 5 августа 2021 года.

🔥
😁
👏
🤔
💩