Кино

«Сотни» работников студии Lucasfilm сходились на съемки «Оби-Вана Кеноби», чтобы посмотреть на Дарта Вейдера

Легендарного злодея сыграл Хейден Кристенсен.

Недавно на стрим-сервисе Disney+ стартовал мини-сериал «Оби-Ван Кеноби», мгновенно привлекший огромную аудиторию. Поклонники «Звездных войн» с воодушевлением встретили персонажей, знакомых по трилогии приквелов, причем речь не только о заглавном герое, но и о знаменитом Дарте Вейдере. Напомним, что в концовке «Звездных войн: Месть ситхов» Энакин Скайуокер в исполнении Хейдена Кристенсена окончательно переходит на Темную сторону Силы и принимает новую личину.

Впрочем, возвращение Дарта Вейдера вызвало ажиотаж не только у рядовых зрителей. По словам Юэна Макгрегора, когда Кристенсен впервые предстал на съемочной площадке в костюме Вейдера и надел знаменитый шлем, работа буквально остановилась, поскольку посмотреть на это событие пришли многие сотрудники студии Lucasfilm:

«Вокруг съемочной площадки собрались сотни людей, желающих хоть краем глаза увидеть Кристенсена в костюме. Я думал: «Почему тут сегодня так много людей?» Тут Хейден проходит мимо в костюме, так что я понимаю: «О, конечно, вот почему все тут собрались. Люди здесь для того, чтобы стать свидетелями этого момента».

Макгрегор добавил, что за всю свою карьеру он ни разу не видел, чтобы члены съемочной команды с таким энтузиазмом относились к тому, что происходит на площадке. Первое появление Кристенсена в образе Вейдера вызвало на студии Lucasfilm настоящий фурор.

🔥
😁
👏
🤔
💩