Общество Авто

Совершаете эти ошибки — разоритесь на бензине: вот почему ваше авто требует больше топлива

Эти действия изнашивают двигатель.

Траты на топливо для многих автовладельцев влетают в копеечку. Но мало кто задумывается, что иногда в этом виноваты сами водители, которые неправильно эксплуатируют транспортное средство.

Нормально, если двигатель потребляет от пяти до десяти граммов смазки на 100 литров сожженного бензина. Но если механизм изношен, машина начнет требовать больше. Может понадобиться от 25 до 100 граммов смазочного материала.

Ситуация становится безвыходной, если двигателю требуется не менее одного литра масла на каждые тысячу километров пробега. Такой проблемой славятся немецкие марки, включая авто премиум-класса.

Двигатель изнашивается по нескольким причинам. Одна из них — автовладельцы заливают неподходящие жидкости. Они уверены: более дешёвое топливо не менее эффективно. Это так, но на короткий период.

Другая проблема — езда по пересечённой местности или суровые климатические условия. Это подвергает двигатель повышенным механическим нагрузкам. В результате расход смазочных материалов неминуемо увеличивается. Как пишет портал Pravda.ru, механизм также портится из-за частых перегревов, высоких оборотов и прокручивания колёс.

🔥
😁
👏
🤔
💩