Путешествия

Обсчитают и нахамят в придачу: этот отечественный курорт вас только разочарует

От хваленого гостеприимства ничего не осталось.

Туристам следует быть более сдержанными в своих ожиданиях, ведь они не всегда оправдываются. Россиянка решила провести отпуск в кавказском санатории. Наслушавшись хвалебных отзывов о местном гостеприимстве, она совсем не ожидала столкнуться грубостью и высокомерием. Поездка принесла ей лишь чувство глубокого разочарования.

Женщина заплатила 116 тысяч рублей за две путевки в санаторий. Две недели в Ессентуках обещали быть насыщенными. Однако туристка погрузилась в советскую эпоху в плохом смысле слова.

Уставший номерной фонд, устаревшие корпуса, советский дух в столовой. В номерах нехватка бытовых мелочей: сушилки для белья, крючков для полотенец, затычки для ванной, кусок мыла дают только один на весь период, постельное белье меняют раз в неделю. Территория потрепанная, нет ощущения ухоженности и аккуратности,

— так описывает женщина курорт в беседе с Дзен-каналом «Тонкости туризма».

Отдельной болью для россиянки стало обслуживание в кафе. Приезжих там нещадно обсчитывают, выдают чеки, где добавляют лишние позиции, написанные от руки. Местные жители Ессентуков, как оказалось, недолюбливают туристов, относятся к ним невежливо и часто грубят.

🔥
😁
👏
🤔
💩