Общество

Способ сохранить сбережения: что будет с долларом и евро в феврале

Россиян отводят от покупки.

Экономисты предвещают снижение курса рубля по отношению к доллару и евро уже в феврале. При этом ранее россиян отговаривали от инвестиций в главные мировые валюты. Портал «Утро-Новости» обратился к экономисту Михаилу Беляеву, чтобы узнать, стоит ли вкладываться в валюты в ожидании их роста.

По словам специалиста, вопрос инвестиций каждый решает сам, исходя из своих целей и доходов. Но не стоит ожидать кратного роста курса и обрушения рубля. Хотя надежды на крах европейской и американской экономик — тоже не выход.

Экономист ожидает, что в феврале рубль продолжит снижаться. Например, об этом говорит динамика курса национальной валюты к юаню. Соотношение стоимости уже не в пользу российской валюты, а значит, тот же сценарий разыграется в отношении валют ЕС и США.

Если вы уже в валюте, то выходить рановато. Но снова заходить не надо. Придется покупать по высокой цене, а потом конвертировать в рубли. Чтобы выйти на ноль, надо иметь уверенность в том, что рубль подешевеет минимум на 10%. Но этот сценарий маловероятен,

— добавил специалист.

🔥 1
😁 1
👏
🤔 2
💩 5