Кино

Стало известно, кто сыграет главную роль в перезапуске фильма «Голый пистолет»

Лиам Нисон присоединился к культовой франшизе.

Больше полугода ходили слухи о том, что американские боссы хотят перезапустить знаменитую серию фильмов «Голый пистолет». В оригинале лейтенанта Фрэнка Дребина играл Лесли Нильсен. Теперь же на его роль прочат Лиама Нисона — звезду боевиков. По сюжету Лиам сыграет сына главного героя, но о других деталях истории пока нет новостей. Интересно, что режиссером выступит Акива Шаффер, который буквально недавно возродил «Чипа и Дейла».

Для Лиама роль в комедийном фильме может стать спасением. Звезда 90-х ранее активно снимался в романтических комедиях, но в 2000-х и 2010-х плотно «подсел» на боевики. Да так, что каждый год с ним выходит какая-то очередная премьера. Теперь ему выдался шанс попробовать себя в чем-то новом.

IMAGO/Clemens Niehaus/Globallookpress

К слову, «Голый пистолет» впервые были показан в 1988 году. История о незадачливом лейтенанте сразу ворвалась в топ самых кассовых картин, а затем последовало продолжение — последний фильм вышел в 1994-м.

Сам Лесли Нильсен говорил, что в его герое сочетается немного от Джеймса Бонда и Остина Пауэрса. Поэтому он и взялся за эту интересную историю. Актер скончался в 2010 году, напоминает Deadline.

🔥
😁
👏
🤔
💩