Звезды

Стоит ли двухлетнему сыну Тодоренко продолжать уроки игры на фортепиано

Сын Влада Топалова осваивает классическую музыку.

Недавно ведущая «Орла и Решки» поделилась с подписчиками видео, на котором учит двухлетнего сына Михаила играть на фортепиано. Регина выбрала композицию «В пещере горного короля» Эдварда Грига. Сын помогал маме и тоже нажимал на клавиши вместе с ней.

Педагог по вокалу Ольга Кодолова ответила изданию «Утро-Новости», можно ли начинать заниматься музыкой в таком раннем возрасте:

Ольга Кодолова
Ольга Кодолова

«Игра на инструменте в таком раннем возрасте — это более чем нормально. У всех детей развитие и концентрация внимания проходят по-разному. Если ребенок уже в раннем возрасте может уделять минимальное время для концентрации внимания на самосовершенствование и возможность чему-то учиться, то это уже очень здорово.

Тут важен не возраст, а педагог. Если мама занимается с ребенком, важен ее подход. Отобьется желание ребенка или нет, зависит от того, в какой игровой форме преподается та или иная информация. Все это зависит от подхода и человека, который занимается с ребенком.

Необходимо найти психологический ключик к концентрации внимания маленького человека и вовремя похвалить, сказать, какой он молодец. Нужно стимулировать его разными психологическими инструментами — это залог успеха».

🔥
😁
👏
🤔
💩