Звезды

Страдающим от похмелья Насте Ивлеевой и Иде Галич дали совет: «Лучше не пить»

Блогер опубликовала переписку с Ивлеевой.

Недавно один из подписчиков инстаграм-аккаунта Иды Галич попросил показать ее фотографию, где Ида находится в состоянии похмелья. Галич опубликовала в сторис переписку с Настей Ивлеевой, где девушки записывали друг другу видеосообщения после «веселой ночи».

На кадрах видно, как Настя с утра снова выпивает, а Ида показывает таблетки, которыми пытается снять похмельный синдром.

В интервью с «Утро-Новости» эксперт, нарколог и психиатр Олег Стеценко прокомментировал данную тему.

Он пошутил, что единственный способ не страдать от похмелья — это не пить, а также объяснил, с чем связан похмельный синдром:

Олег Стеценко
Олег Стеценко

«Есть постинтоксикационный синдром, а есть похмельный. В первом случае человек, который много выпил, испытывает ощущения как после отравления. В случае с похмельем в организме уже выработаны механизмы адаптации к передозировке алкоголем.

В таком случае, когда человек выпивает наутро, организму становится лучше. Это связано с тем, что из-за большого количества алкоголя вырабатываются вещества, которые помогают остаться человеку в сознании. Получается, что наутро алкоголь весь вышел уже, а вся эта „армия“ продолжает работать. Для того, чтобы хоть как-то сгладить это состояние, нужно опять выпить».

🔥
😁
👏
🤔
💩