Общество

Супруги прожили вместе 70 лет и умерли в один день

«Я не помню их друг без друга», — сказал их сын.

Через две недели до 70-летней годовщины свадьбы израильские супруги Дэвид и Хана были похоронены одновременно. Даже умерли они буквально в одну и ту же минуту.

Дэвид родился в Тель-Авиве в 1929 году в семье эмигрантов из Белоруссии. Будучи авиамехаником и отслужив всю жизнь в армии, выйдя на пенсию, Дэвид работал в электротехнической компании. Для денег. А интересовали его классическая музыка и учеба: учиться он не переставал никогда, рассказывает Jerusalem Post.

Хана эмигрировала со своей семьей из Польши в 1935 году, когда ей было три с половиной года. Большинство членов ее семьи погибли от рук гитлеровцев. Отслужив в армии (для женщин в Израиле это обязательно), Хана получила офицерский чин и потом в течение большей части своих рабочих лет работала медсестрой в школе.

Дэвид и Хана познакомились вскоре после войны за независимость и поженились в 1952 году. У них родились сын и дочь, которые подарили им пятерых внуков.

Несколько лет назад Хана заболела, а Дэвид был свеж, ясен и жизнерадостен, сохранил свое особое чувство юмора. Пара решила остаться вместе в своей квартире, организовав там хоспис для Ханы. Женщина перестала принимать пищу, отказывалась даже пить. Дэвид все это время был рядом с ней.

14 октября, когда Хана была на прогулке с социальным работником, она испустила последний вздох. В эти моменты Дэвид почувствовал сильную боль, вернулся домой и узнал тяжелую новость. Он был доставлен в больницу и вскоре скончался.

16 октября Дэвид и Хана были похоронены вместе на кладбище Яркон.
Хагрид умер: звезда «Гарри Поттера» скончался в возрасте 72 летИзвестный российский журналист скончался от рака в 39 летУченые узнали, что видит человек перед смертью

🔥
😁
👏
🤔
💩