Общество

Такого мы еще пили: что такое кротовуха и почему она превратилась в мем

Загадочный напиток под названием «кротовуха» неожиданно стал популярным мемом и последним трендом в соцсетях. Разбираемся, что это за мем и почему все хотят попробовать настойку на кроте.

Кротовуха — это настойка на мертвом кроте. Один гражданин в соцсетях как-то похвалялся, что однажды отведал кротовухи. И ему даже понравилось: пахло прелой землей после лесного дождя. А одна девочка рассказала, что кротовуху представила ей хозяйка ее квартиры: анонсировала, что это средство от любой хвори, и предупредила, что трогать его не надо, так как очень бережет.

Но изначально, напоминает Maxim, про эту настойку заговорили на Youtube. Там автор на камеру дегустирует жидкость из банки с заспиртованным кротом. Автор советует делать настойку самостоятельно из кротов, ранее умерших, желательно окоченевших. Закладывать крота в банку надо мордой вниз, чтобы из тушки не вывалились экскременты. Несмотря на то что история похожа на стеб, кротовуха мгновенно обросла комментариями и мемами.

«История Бари Алибасова заиграла сейчас новыми красками», — пишет пикабушник.

«Сколько психбольных-то… Жаль животных, которые оказываются на дороге вот таких живодеров», — негодует читатель паблика «Сертолово-онлайн» во «ВКонтакте».

«Считал себя абсолютно не брезгливым человеком, чего только не приходилось пить и есть. Но это только до просмотра этого ролика. Оказалось, брезглив я. Этого пробовать не стал бы. Осталось только крысовуху сделать», — делится впечатлениями форумчанин на Yaplakal.

«Настойку на струе бобра делал и пил. Лютая вещь. Пьют по столовой ложке натощак. Эту гадость бы не стал пить ни за какие коврижки», — делится его сосед.

Мемы про кротовуху

В том же, что касается мемов про кротовуху, «Утро-Новости» решили не отставать — и сделали свои.

Песню Григория Лепса моментально переделали под новый инфоповод. (c) Утро-Новости
На этом этапе вам должно стать максимально противно. (c) Утро-Новости
Котик — беспроигрышный вариант. (c) Утро-Новости
Теперь вы знаете, о чем думает ваш партнер по ночам. (c) Утро-Новости
...и можно без хлеба! (c) Утро-Новости

Блюда из кошек и похороны в белом: любопытные факты о КитаеНачинал как учитель пения: невероятная история успеха композитора Анджело БадаламентиНазвано лучшее российское шампанское: рейтинг-2022

🔥
😁
👏
🤔
💩