Кино

Начинал как учитель пения: невероятная история успеха композитора Анджело Бадаламенти

Знаменитый композитор, который создал саундтреки ко многим известным фильмам, скончался на 86-м году жизни.

Анджело Бадаламенти называют культовым композитором. Его имя ставят в один ряд с великими Хансом Циммером и Энио Морриконе. Последнее время он неважно себя чувствовал, но семья призналась, что он скончался от естественных причин в доме в Линкольн-парке, штате Нью-Джерси.

Свой творческий путь он начал еще в 1960-х, когда преподавал в средней школе в Бруклине. Позже он начал писать для таких известных артистов, как Нина Симон, Патти Остин, Дэвид Боуи, Пол Маккартни и другие. Благодаря связям попал в мир кино и записал всем известные композиции для фильмов «Синий бархат», «Твин Пикс» и «Малхолланд Драйв» Дэвида Линча. Режиссер открыто говорил, что Анджело — настоящий гений, способный творить чудеса и писать великую музыку, которая останется в веках.

Рядом с Бадаламенти во время смерти собралась его семья. Он ушел спокойно и успел попрощаться со всеми, рассказала The Hollywood Reporter его племянница Фрэнсис Бадаламенти.

Напомним, что ранее умер однорукий актер Аль Штробель, снимавшийся в сериале «Твин Пикс». Подробности его кончины можно прочесть здесь.

Актер сериала «Секретные материалы» Стюарт Марголин умер на 83-м году жизниСара Джессика Паркер без макияжа: фанаты не узнали звезду «Секса в большом городе»Что стало с актерами сериала «Счастливы вместе»

🔥
😁
👏
🤔
💩