Кино

Тайка Вайтити не заинтересован в выпуске режиссерской версии «Тора: Любовь и гром»

«Режиссерские версии – это не круто», – считает Вайтити.

Очередной фильм Marvel «Тор: Любовь и гром» наконец появился в прокате, собрав по итогам первых выходных на большом экране впечатляющие $302 млн. Несмотря на то, что супергеройские блокбастеры выходят с завидной регулярностью, фанатам этого мало. По слухам, у «Тора: Любовь и гром» имеется расширенная версия, длящаяся около четырех часов, вследствие чего многие зрители выразили в соцсетях желание получить доступ к этому варианту фильма. В ответ на это режиссер Тайка Вайтити в интервью New Musical Express заявил:

«Я размышлял о режиссерских версиях. Я смотрел режиссерские версии многих фильмов. Они отстойные. Режиссерские версии – это не круто. Иногда нужно, чтобы режиссеров контролировали. Я не скажу ничего вроде: «Ах, вы хотите увидеть мою режиссерскую версию? Там четыре с половиной часа!» Нет ничего хорошего в фильме длиной четыре с половиной часа».

За последние годы среди фанатов крупных кинофраншиз возникла мода на режиссерские версии. Эта тенденция восходит в «Лиге справедливости» Зака Снайдера. Поклонники киновселенной DC не один год требовали выпуска режиссерской версии этого фильма, так что в итоге студия Warner Bros. пошла на уступки и удовлетворила желание фанатов, чтобы привлечь подписчиков на свой стрим-сервис HBO Max. После этого в соцсетях была запущена кампания с требованием выпустить режиссерскую версию «Отряда самоубийц» Дэвида Эйра, но пока безуспешно.

🔥
😁
👏
🤔
💩