Общество

Никогда не носите эту одежду: она навредит здоровью

Такая красота требует слишком больших жертв.

Не стоит впихивать себя в одежду, если она не подходит вам по размеру. Дело тут не в эстетике, а в том, что это может быть опасно для здоровья. Ношение тесных брюк или туго затянутого ремня может нанести организму непоправимый вред.

Физиотерапевт порекомендовал россиянам избавиться от облегающих костюмов, сделав выбор в пользу свободного кроя. По словам эксперта, длительное ношение тесной одежды может привести к нарушению лимфооттока и микроциркуляции крови, что скажется на артериальном давлении:

В расслабленном состоянии эти сосуды вмещают в себя часть крови и лимфы. Если передавить большие поверхности тела, то кровь и лимфа устремятся из пережатых периферических вен в центральные отделы кровеносной системы, увеличив тем самым нагрузку давлением жидкости на сердце, что приведет к повышению артериального давления. Поэтому людям, например, с гипертонией нужно с осторожностью носить тугие вещи.

То же касается и нижнего белья. Тесные плавки могут навредить мужской потенции, а тугие бюстгальтеры приведут к развитию мастопатии у женщин. Помимо этого, следует отказаться и от головных уборов не по размеру. Как отметил специалист в беседе с «Газетой.ру», сдавливание головы может стать причиной мигрени или повышенного утомления.

🔥 1
😁
👏 1
🤔
💩 1