Общество

Топ-10 городов России, из которых не хочет уезжать молодежь

На первом месте — не Москва.

Финансовый университет при Правительстве РФ провел исследование и выяснил, из каких российских городов не планирует уезжать молодежь. Результаты анализа данных опубликовал портал «Тонкости туризма».

Севастополь

Из этого города хотят уехать только 16% молодых людей. Возможно, все дело в близости моря.

Грозный

Столицу Чеченской Республики пожелали покинуть 17% молодого населения до 25 лет. Это связывают с высоким уровнем жизни в городе.

Москва, Краснодар и Симферополь

Как ни странно, Москва расположилась только на третьем месте рейтинга, вместе с Краснодаром и Симферополем. Из этих городов не хотят уезжать 79% молодых людей.

Фото: Elina Fairytale/Pexels.com

Тюмень

Тюмень планируют оставить 24% от общего числа молодежи. Возможно, не на руку городу играет достаточно холодный климат в этой местности.

Новосибирск

Только четверть молодых новосибирцев хотят сменить место жительства. Как правило, в город, напротив, съезжаются люди со всей Сибири.

Томск, Новокузнецк и Рязань

Шестое место поделили между собой Томск, Новокузнецк и Рязань. Оттуда не хотят уезжать 26% молодежи.

Ранее «Утро-Новости» также рассказывали, в каких городах России самая приятная атмосфера. Тогда большинство опрошенных поставили на первое место Калининград.

В каких городах России самая приятная атмосфера: русские вынесли вердиктЭконом-вариант: в каких городах России отдыхать дешевле всегоСколько нужно работать, чтобы купить квартиру в разных городах России

🔥
😁
👏
🤔
💩