Путешествия

Отдыхающих выгоняют с популярного курорта: туристам показали красные карточки

Нескольких граждан уже выдворили из страны.

Карточная система теперь будет известна россиянам не только по временам СССР. Им придется столкнуться с ней на отдыхе, на популярном тайском курорте Пхукет. Всё как в футболе. Вместе с желтыми отдыхающие получают предупреждения, а с красными — немедленную депортацию из страны.

Иммиграционные службы уже раздали более десяти карточек. Первые предупреждения получили граждане Франции, Украины и Швеции. Им выдали желтые карточки. Это значит, что туристы могут продолжить отпуск на территории страны, но в следующий раз въезд в Таиланд им будет закрыт. Несколько красных карточек получили французы и швейцарцы, их уже посадили на обратный самолет до дома.

Система карточек пока действует только на территории Пхукета. Наиболее распространенные правонарушения включают вождение в нетрезвом виде, пребывание в стране по просроченной визе, незаконный въезд в Таиланд и работу без разрешения:

Большое количество иностранцев, приезжающих на Пхукет, плохо разбираются в тайских обычаях и правилах. Следовательно, многие из них утверждают, что не знали о нарушенных законах и постановлениях, а также о последствиях своих действий. Многие оправдываются тем, что видели, как другие делают то же самое без наказания, поэтому полагали, что могут сделать то же самое без последствий,

— цитирует сотрудников иммиграционной службы издание Phuket Express.

🔥
😁
👏
🤔
💩