Общество

Российским ученым удалось невероятное: найдено лекарство от самой страшной болезни

Препарат можно будет купить даже без рецепта.

Правы были наши бабушки, когда прикладывали к ранке подорожник. Зелень способна творить чудеса. Ученые в Крыму разработали уникальный фитопрепарат, способный уничтожить раковые клетки всего за час.

Полученная сотрудниками Крымского федерального университета (КФУ) смесь представляет собой капсулу с измельченными листьями маслины. Их высушивают в инфракрасной сушильной камере, затем измельчают на травяной мельнице, а полученный порошок просеивают через сито и засыпают в капсулы, которые фасуют и упаковывают в банки. На основе этого можно делать настойку или чай, которые помогут понизить давление, улучшат работу сердечно-сосудистой системы, предотвратят закупорку вен и образование тромбов и даже способствуют похудению.

Однако главное предназначение такого препарата — это борьба с раком. Как отметил директор селекционно-питомниководческого центра субтропических культур КФУ Дмитрий Ермолин в беседе с РИА Новости, такое открытие — настоящий прорыв в медицине:

Фитохимические исследования листьев и плодов маслины показали наличие таких биологически активных веществ, как олеоканcал, олеуропеин, гидрокситирозол, вербаскозид. Причем содержание этих веществ в листьях маслины многократно превосходят аналогичный показатель в плодах. В совокупности все эти соединения способны уничтожить раковые клетки в течение 1 часа.

🔥
😁
👏 1
🤔
💩 1